Torneo GRAN DT de pescadordeportivo.com

Como en año pasado mucha gente se anoto para el torneo, decidimos hacerlo nuevamente. Para inscribirte solo debes tener en cuenta que el torneo se llama: BLOG PESCADOR DEPORTIVO. Tenes tiempo hasta la fecha 12 inclusive del torneo final para anotarte! Suerte a todos!

GRAN DT

Para crearse un equipohttp://www.grandt.clarin.com/

Nombre del Torneo: pescadordeportivo

Fixture

Fecha 5 – Domingo 10 de marzo de 2013
Belgrano (Córdoba) – Vélez Sarsfield
San Martín (San Juan) – Racing Club
Lanús – Arsenal
Independiente – Godoy Cruz (Mendoza)
San Lorenzo de Almagro – Tigre
Argentinos Juniors – Quilmes
Atlético de Rafaela – Boca Juniors
Unión (Santa Fe) – All Boys
River Plate – Colón (Santa Fe)
Estudiantes de La Plata – Newell´s Old Boys

Fecha 6 – Domingo 17 de marzo de 2013
Boca Juniors – Argentinos Juniors
Quilmes – Independiente
Godoy Cruz (Mendoza) – Lanús
Arsenal – San Martín (San Juan)
Racing Club – Belgrano (Córdoba)
Vélez Sarsfield – Estudiantes de La Plata
Newell´s Old Boys – River Plate
Colón (Santa Fe) – San Lorenzo de Almagro
Tigre – Unión (Santa Fe)
All Boys – Atlético de Rafaela

Fecha 7 – Miércoles 20 de marzo de 2013
River Plate – Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata – Racing Club
Belgrano (Córdoba) – Arsenal
San Martín (San Juan) – Godoy Cruz (Mendoza)
Colón (Santa Fe) – Tigre
Lanús – Quilmes
Independiente – Boca Juniors
Argentinos Juniors – All Boys
Atlético de Rafaela – Unión (Santa Fe)
San Lorenzo de Almagro – Newell´s Old Boys

Fecha 8 – Domingo 31 de marzo de 2013
Unión (Santa Fe) – Argentinos Juniors
All Boys – Independiente
Boca Juniors – Lanús
Quilmes – San Martín (San Juan)
Godoy Cruz (Mendoza) – Belgrano (Córdoba)
Arsenal – Estudiantes de La Plata
Racing Club – River Plate
Vélez Sarsfield – San Lorenzo de Almagro
Newell´s Old Boys – Colón (Santa Fe)
Tigre – Atlético de Rafaela

Fecha 9 – Domingo 7 de abril de 2013
Colón (Santa Fe) – Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro – Racing Club
River Plate – Arsenal
Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz (Mendoza)
Newell´s Old Boys – Tigre
Belgrano (Córdoba) – Quilmes
San Martín (San Juan) – Boca Juniors
Lanús – All Boys
Independiente – Unión (Santa Fe)
Argentinos Juniors – Atlético de Rafaela

Fecha 10 – Domingo 14 de abril de 2013
Tigre – Argentinos Juniors
Atlético de Rafaela – Independiente
Unión (Santa Fe) – Lanús
All Boys – San Martín (San Juan)
Boca Juniors – Belgrano (Córdoba)
Quilmes – Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz (Mendoza) – River Plate
Arsenal – San Lorenzo de Almagro
Racing Club – Colón (Santa Fe)
Vélez Sarsfield – Newell´s Old Boys

Fecha 11 – Domingo 21 de abril de 2013
Independiente – Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys – Racing Club
Colón (Santa Fe) – Arsenal
San Lorenzo de Almagro – Godoy Cruz (Mendoza)
Vélez Sarsfield – Tigre
River Plate – Quilmes
Estudiantes de La Plata – Boca Juniors
Belgrano (Córdoba) – All Boys
San Martín (San Juan) – Unión (Santa Fe)
Lanús – Atlético de Rafaela

Fecha 12 – Domingo 28 de abril de 2013
Racing Club – Vélez Sarsfield
Tigre – Independiente
Argentinos Juniors – Lanús
Atlético de Rafaela – San Martín (San Juan)
Unión (Santa Fe) – Belgrano (Córdoba)
All Boys – Estudiantes de La Plata
Boca Juniors – River Plate
Quilmes – San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz (Mendoza) – Colón (Santa Fe)
Arsenal – Newell´s Old Boys

———————FIN DEL TIEMPO PARA ANOTARSE———————

Fecha 13 – Domingo 5 de mayo de 2013
San Martín (San Juan) – Argentinos Juniors
Lanús – Independiente
Vélez Sarsfield – Arsenal
Newell´s Old Boys – Godoy Cruz (Mendoza)
Racing Club – Tigre
Colón (Santa Fe) – Quilmes
San Lorenzo de Almagro – Boca Juniors
River Plate – All Boys
Estudiantes de La Plata – Unión (Santa Fe)
Belgrano (Córdoba) – Atlético de Rafaela

Fecha 14 – Domingo 12 de mayo de 2013
Godoy Cruz (Mendoza) – Vélez Sarsfield
Arsenal – Racing Club
Tigre – Lanús
Independiente – San Martín (San Juan)
Argentinos Juniors – Belgrano (Córdoba)
Atlético de Rafaela – Estudiantes de La Plata
Unión (Santa Fe) – River Plate
All Boys – San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors – Colón (Santa Fe)
Quilmes – Newell´s Old Boys

Fecha 15 – Domingo 19 de mayo de 2013
Estudiantes de La Plata – Argentinos Juniors
Belgrano (Córdoba) – Independiente
San Martín (San Juan) – Lanús
Racing Club – Godoy Cruz (Mendoza)
Arsenal – Tigre
Vélez Sarsfield – Quilmes
Newell´s old Boys – Boca Juniors
Colón (Santa Fe) – All Boys
San Lorenzo de Almagro – Unión (Santa Fe)
River Plate – Atlético de Rafaela

Fecha 16 – Domingo 26 de mayo de 2013
Boca Juniors – Vélez Sarsfield
Quilmes – Racing Club
Godoy Cruz (Mendoza) – Arsenal
Tigre – San Martín (San Juan)
Lanús – Belgrano (Córdoba)
Independiente – Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors – River Plate
Atlético de Rafaela – San Lorenzo de Almagro
Unión (Santa Fe) – Colón (Santa Fe)
All Boys – Newell´s Old Boys

Fecha 17 – Domingo 2 de junio de 2013
San Lorenzo de Almagro – Argentinos Juniors
River Plate – Independiente
Estudiantes – Lanús
Belgrano (Córdoba) – San Martín (San Juan)
Godoy Cruz (Mendoza) – Tigre
Arsenal – Quilmes
Racing Club – Boca Juniors
Vélez Sarsfield – All Boys
Newell´s Old Boys – Unión (Santa Fe)
Colón (Santa Fe) – Atlético de Rafaela

Fecha 18 – Domingo 16 de junio de 2013
Unión (Santa Fe) – Vélez Sarsfield
All Boys – Racing Club
Boca Juniors – Arsenal
Quilmes – Godoy Cruz (Mendoza)
Tigre – Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan) – Estudiantes de La Plata
Lanús – River Plate
Independiente – San Lorenzo de Almagro
Argentinos Juniors – Colón (Santa Fe)
Atlético de Rafaela – Newell´s Old Boys

Fecha 19 – Domingo 23 de junio de 2013
Newell´s Old Boys – Argentinos Juniors
Colón (Santa Fe) – Independiente
San Lorenzo de Almagro – Lanús
River Plate – San Martín (San Juan)
Estudiantes de La Plata – Belgrano (Córdoba)
Tigre – Quilmes
Godoy Cruz (Mendoza) – Boca Juniors
Arsenal – All Boys
Racing Club – Unión (Santa Fe)
Vélez Sarsfield – Atlético de Rafaela

INICIO

Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: